Montag

 08:30 - 09:20 - Bodywork  Saal 1
 09:30 - 10:20 - Bauch Bein Po int.  Saal 1
 09:30 - 10:20 - Pilates Control  Saal 3
 16:30 - 17:20 - Bodywork  Saal 1
 17:00 - 18:00 - Musical Dance / Youngstars Saisonkurs  Saal 2
 18:00 - 19:00 - Streetstyle / Youngstars Saisonkurs  Saal 2
 17:00 - 17:30 - Synrgy Training   Saal 3
 17:30 - 18:20 - Power Bauch Bein Po         Saal 1
 17:30 - 18:20 - Pilates Floorwork  Saal 3
 18:30 - 19:20 - Hot Stepper    Saal 1
 18:00 - 19:00 - Cheerdance / Youngstars Saisonkurs  Saal 2
 18:30 - 20:00 - Hatha Yoga 90 Minuten  Saal 3
 19:00 - 19:50 - Rückenfit  Saal 2
 19:30 - 20:20 - Bauch Bein Po int.                   
 Saal 1
 20:00 - 20:50 - Zumba     ENTFÄLLT am 9.12.
 Saal 2
 20:00 - 20:50 - Spinning Endurance  Saal 3

Dienstag

 08:30 - 09:20 - Bauch Bein Po int.  Saal 1
 08:30 - 09:20 - BodyActive  Saal 3
 09:30 - 10:20 - Creative Step      
 Saal 1
 09:30 - 10:20 - Beckenboden Training  
 Saal 3
 15:30 - 16:15 - Active Minis / Youngstars Saisonkurs  Saal 2
 16:30 - 17:20 - Latino Basic  Saal 1
 17:00 - 18:00 - Cheerdance / Youngstars Saisonkurs  Saal 2
 17:00 - 17:30 - Synrgy Training    Saal 3
 17:30 - 18:00 - Synrgy Training   Saal 3
 17:30 - 18:20 - Pure Workout         Saal 1
 18:00 - 18:50 - Bodystyling  Saal 2
 18:30 - 19:20 - Dance Aerobic   
 Saal 1
 18:30 - 19:20 - Synrgy Training XL    Saal 3
 19:00 - 20:30 - Showdance / Youngstars Saisonkurs  Saal 2
 19:30 - 20:20 - Energy PUMP  Saal 1
 19:30 - 20:20 - Spinning Interval  Saal 3

Mittwoch

 08:30 - 09:20 - Bodywork  Saal 1
 08:30 - 09:20 - Good Morning Stretch   Saal 3
 09:30 - 10:40 - Bauch Bein Po int. & Stretch  Saal 1
 16:30 - 17:20 - Bodywork  Saal 1
 16:30 - 17:30 - Hip Hop / Youngstars Saisonkurs  Saal 2
 17:00 - 17:30 - Synrgy Training  Saal 3
 17:30 - 18:20 - Fight Club  Saal 1
 17:30 - 18:30 - Hip Hop / Youngstars Saisonkurs  Saal 2
 17:30 - 18:20 - Rückenfit     Saal 3
 18:30 - 19:20 - H.I.I.T.   Saal 1
 18:30 - 19:20 - Dance Aerobic  
 Saal 2
 18:30 - 19:20 - Coor   
 Saal 3
 19:30 - 20:20 - ZUMBA SPECIAL mit Isa - am 11.12.  Saal 1
 19:30 - 20:00 - Stretching        Saal 2
 19:30 - 21:00 - Hatha Yoga 90 Minuten  Saal 3

Donnerstag

 08:30 - 09:20 - Creative Step  Saal 1
 09:30 - 10:20 - Rückenfit  Saal 1
 09:30 - 10:20 - Pilates Control  Saal 3
 16:30 - 17:20 - Power Bauch Bein Po   
 Saal 1
 17:00 - 17:30 - Synrgy Training   Saal 3
 17:30 - 18:20 - Functional Workout  Saal 1
 17:30 - 18:20 - BodyART  Saal 3
 18:00 - 19:30 - Showdance / Youngstars Saisonkurs  Saal 3
 18:30 - 19:20 - Hot Stepper    Saal 1
 18:30 - 19:20 - Spinning Strenght  Saal 3
 19:30 - 20:20 - Energy Pump  Saal 1
 19:30 - 20:20 - Just Dance        
 Saal 2
 19:30 - 20:00 - Synrgy Training   Saal 3

Groupfitness Fairplay

 •

Wir sind immer bemüht die Stunden pünktlich zu beginnen, und bitten daher rechtzeitig zu den Stunden zu kommen, auch um die wichtige Aufwärmphase nicht zu verpassen und durch eine Verspätung den Stundenaufbau nicht zu stören

 •

Cooldown und Stretching am Ende der Stunde sind ein wichtiger Faktor für den Körper – daher verlasse bitte die Stunde nicht vor dem Unterrichtsende

 •

Saubere und gut gedämpfte Sportschuhe sind sowohl ein Gesundheits- als auch ein Sicherheitsfaktor

 •

Bitte niemals barfuß trainieren

 •

Aus Hygienegründen – bitte immer ein Handtuch in die Stunde mitnehmen

 •

Safety first – daher auch keine Gläser oder Glasflaschen in den Saal mitnehmen